В нашем детском саду №39 был организован «День здоровья»
В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей,
включая мероприятия, предусмотренные программой физического воспитания, разнообразные движения в играх, аттракционах.
День здоровья начался с общей, веселой утренней гимнастики под музыкальное сопровождение. В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье», «Полезные и вредные привычки», «Кто такие микробы». Так же в гости к детям прилетел, сказочный персонаж Карлсон, который узнал от детей о пользе витаминов, о вреде сладостей и пончиков и о здоровом образе жизни.
«В группах старшего дошкольного возраста спортивные развлечения проходили в спортивном зале.
Вот таким немного шумным, очень веселым и очень активным получился наш День здоровья. По итогам соревнований победила дружба.
Хочется отметить, что проведенный День здоровья способствовал не только физическому развитию воспитанников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями.